Новости, информация, обсуждение

В матче заключительного тура первого круга встречались ЦСКА и Локомотив.

Счет в матче был открыт быстро. На тринадцатой минуте  Вагнер Лав обыграл на левом фланге сразу трех соперников и идеально выложил мяч на ногу Думбия, которому оставалось не промахнуться фактически по пустым воротам - 1:0.
Локомотив" ответил удачным штрафным на 30-й минуте. Дюрица с 30 метров закрутил мяч в дальнюю девятку ворот  застигнув врасплох Игоря Акинфеева - 1:1.
Но ничейный счет продержался недолго.ЦСКА вновь вышел вперед уже через 5 минут. Зоран Тошич решил с угла штрафной пробить по воротам, и Гомелько, запустил мяч себе за шиворот- 2-1
После перерыва игра стала менее динамичной. Но на 58-й минуте Думбия сделал дубль после очередного провала обороны "Локо".
Тошич накрутил на левом фланге едва ли не всех игроков обороны Локомотива и выдал идеальную передачу на Думбия, который вновь оказался в нужное время в нужном месте - 3-1.
ЦСКА набрал по итогам первого круга 31 очко, имея в запасе перенесенную игру 10-го тура с нижегородской "Волгой", и лидирует в чемпионате России.
ЦСКА – «Локомотив» - 3:1 (2:1)
Голы: Думбия 13', Тошич 36', Думбия 58' - Дюрица 30'

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич, Алдонин, Мамаев (Дзагоев 73'), Хонда, Вагнер Лав, Думбия (Шемберас 71').

«Локомотив»: Гомелько, Янбаев, Дюрица, Илич, Шишкин, Торбинский (Гатагов 74'), Глушаков, Лоськов (Ибричич 62'), Оздоев, Игнатьев, Майкон (Минченков 66').

Один комментарий to “Дубль Думбия приносит победу над Локомотивом.”