Новости, информация, обсуждение

В матче 12 тура РФПЛ встречались грозненский Терек и московский клуб ЦСКА

Матч получился зрелищным, напряженным и щедрым на голы.
Армейцы прибрали инициативу сразу, счет был открыт на 19-й минуте.  Вагнер Лав выступил в роли ассистента, а Думбия изящно и легко перебросил мяч через Джанаева - 0:1.
На 37-й минуте Думбия и Вагнер Лав поменялись местами. Ивуарийский нападающий отдал пас, Вагнер пробил правой ногой в ближний угол - 0:2.
После перерыва обе команды стремились как можно скорее поразить ворота соперника. Удалось это в очередной раз ЦСКА.
Хонда воспользовался скрытым пасом пяткой Вагнера Лава и послал третий мяч в сетку Джанаева на 52-й минуте 0:3.
А на 80-й минуте Вагнер оформил дубль. доведя счет до разгромного 0:4.
После этого гола армейцы немного расслабились,за что сразу же и поплатились.Маурисио после передачи Мгуни Мусавенкоси забил красивый мяч, а три защитника армейцев ничего не успели сделать - 1:4.Оборона "красно-синих" не успела отойти от шока и собраться. Маурисио оформил дубль. Он получил от Эктора Бракамонте и отправил мяч в левый угол ворот 2:4.

"Терек" (Грозный) - ЦСКА (Москва) - 2:4 (0:2)
Голы: Маурисио, 87, 88 - Думбия, 19, Вагнер, 36, 80, Хонда, 52

"Терек": Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Зенге (Мгуни, 46), Уциев, Георгиев, Маурисио, Кацаев (Гвазава, 46), Кобенко (Бракамонте, 62), Асильдаров

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий А., Березуцкий В., Одиа, Алдонин, Мамаев (Шемберас, 66), Хонда, Дзагоев, Думбия (Нецид, 74 (Секу, 82)), Вагнер